Главная Условия для детей

Детский сад — это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети.

Всё, что мы делаем в нашем детской саду — мы делаем ради них,

ради того, чтобы они росли и развивались.

Условия для детей В МБДОУ созданы все необходимые условия для комфортного прибывания   и всестороннего развития воспитанников,которые обеспечивают развития физической активности, формирования художественно — эстетическогоразвития и развития гражданской позиции дошкольников:

музыкальный зал с необходимым оборудованием

методический кабинет и библиотека

медицинский кабинет,изолятор,процедурный кабинет;

ряд служебных помещений,направленных на обеспечение жизнедеятельности ДОУ

оборудованы игровые площадки.

На сегоднящий день в целом состояние материально- технической базы учреждения соответствует педагогическим требованиям, санитарным нормам и требованиям Роспотребнадзора.

Сегоднящий наш детский сад — это Дом, где организованная развивающая среда создает благоприятные условия для физического и психического здоровья детей. 84 замечательных малыша от 3 до 7 лет воспитываются в четырех возрастных группах.

Квалифицированный коллектив влюбленных в свое дело педагогов внедряет новые программы и методики,которые  позволяют добиваться эффективного физического,интелектуального, социального, нравственного и эстетического развития.

Мы стремимся создавать условия,чтобы каждый воспитанник мог полностью реализовать себя,свои индивидуальные особенности,интересы.

Вот эти направления:

Здоровье (создание здоровой образовательной среды, направленной на сохранение, укрепление и здоровье)

Физическое развитие (развитие физических качеств,двигательного воображения и осмысленности моторики)

Познавательное развитие  (познавательное развитие ребенка:овладение им средствами и способами познаниями окружающего мира)

Художественно-эстетическое развитие (формирование художественно- творческих способностей средствами искусства)

Социальное развитие (развитие эмоциальной сферы и межличностных отношений ребёнка с окружающими людьми)

Речевое развитие (развитие речи и речевого общение дошкольников)

Игра (ведущая деятельность,создающая благотворительные условия для общего психического, интеллектуального и личностного развития ребенка)

.Предметом особого внимания в нашем детском саду является психическое самочувствие и эммоциональное развитие детей.Наш детский садик- добрый, уютный дом. Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры, общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания.  Детский сад — это живой организм,который дышит, чувствует,радуется,огорчается. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце,поселить в нем радость, любовь, доброту. Деятельность ДОУ строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. В концепсии развития детского сада одним из важнейших моментов является то,что наш детский сад - это детский сад для всех и в нем должны найти место,»чувствовать себя как дома», все воспитанники независимо от их индивидуальных способностей и национальных особенностей. Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку. Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников,строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях,тем самым, создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Заходя в детский сад — улыбнитесь!

Занесите искринку добра!

В мир фантазий детей окунитесь

В нем так много уюта, тепла!

Детский сад — это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны. Детский сад — это сотрудники. Самые трудолюбимые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди. Детский сад — это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции. Любого, кто заходит к нам, удивляет атмосфера радостного общения, доброжелательного отношения к детям. Приходите к нам, и убедитесь в этом сами!