Главная Сведения об образовательной организации Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Положение об организации работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг (на сайте)
Порядок оказания платных образовательных услуг (описано в положении)
Информация о дополнительных образовательных программах

Программа дополнительного образования «Клякса»

Цель: воспитание творчески развитой личности по средства использования нетрадиционных техник рисования.

Задачи: создать условия для пробуждения и реализации творческой активности; обучать способам деятельности, формировать умения и навыки детей в  использовании нетрадиционных техник рисования; формировать яркие, положительные эмоции в процессе творческого общения; приумножать опыт творческой деятельности, формировать культуру творческой личности (самовыражение ребёнка).

В занятия включены: игры, упражнения, пальчиковая гимнастика, физкультминутка.

Программа рассчитана на детей 5-6лет.  Количество занятий 1 раз неделю по 25 -30 минут, во вторую половину дня.

Программа дополнительного образования "Капелька"

Целесообразность программы заключается в том, что,  применение нетрадиционных техник рисования, дает толчок к развитию детского интеллекта, активизирует творческую активность детей, учит мыслить нестандартно.

Цель: Развитие творческих способностей дошкольников средствами нетрадиционных техник рисования.

Задачи: Познакомить с различными средствами и приемами рисования, используя различный изобразительный материал; прививать интерес и любовь к изобразительному искусству, как к средству выражения чувств, отношений к миру прекрасного; создавать все условия для достижения поставленной цели.

Количество занятий в неделю - 1, в месяц - 4, в год - 36. Длительность 25-30 мин.

Программа дополнительного образования "Скоро в школу"

Программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС.

Цель: практическая подготовка к обучению чтению и совершенствование устной речи старших дошкольников, создание условий для осознанного чтения.

Задачи: развивать умения свободного общения со взрослыми и детьми; развивать  компоненты устной речи детей; способствовать практическому овладению нормами речи; развивать общеучебные умения: умение работать в коллективе, взаимодействовать, работать внимательно и сосредоточено, планировать и контролировать свои действия; формировать приемы умственных действий: анализ, синтез, сравнения, обобщения, исключения; формировать психологическую базу речи.

Программа рассчитана на детей 5-6 лет. Количество занятий 1 раз в неделю по 25 - 30 минут, во второй половине дня.

Платные образовательные услуги

Постановления и распоряжения администрации г.Владивостока

Постановление №2896 от 7 ноября 2023 года О внесении изменений в л о становление администрации тор ода Владивостока от 01.10.2014 № 873.6 «Об установлений размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими, образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление № 680-пп от 3.10.2023 года "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Приморского края, на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов"