Ежегодно, 1 апреля отмечается Международный день птиц

В подготовительной группе №1 провели тематическую неделю, посвященную пернатым друзьям.

Ребята вместе с воспитателем  Петуховой В.И. при участии родителей,  подготовили выставку творческих работ, узнали много интересного о перелетных птицах, выучили много стихов, разбирали проблемные экологические ситуации в игровой форме.

Ребята показали свои знания в командной викторине, которой  подвели итог тематической  недели.  Поразили разнообразием стихов, каждый ребенок прочитал стихотворение о своей любимой птице. Удивило, с какой легкостью дети узнавали голоса птиц.

Молодцы ребята!!!

Смотрите нашу фотогалерею.

01 Апрель 2022, 289 просмотров.