Главная Наши успехи

"Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться."

Демокрит

2018 год

С целью повышения компетенции педагогов и реализации поставленных перед коллективом задач, в 2018 году воспитатели  МБДОУ "Детский сад №25" активно участвовали в мероприятиях муниципального, регионального и международного уровня.

Прошли повышение квалификации по программе "Планирование воспитательно-образовательной деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС ДО" в ГАУ ДПО ПК ИРО воспитатели Дмитриева Г.А. и Карюковец С.А. В рамках программы, для слушателей, педагоги провели мастер-классы: 20.06.2018г. ""Развитие исследовательских компетенций у детей дошкольного возраста"; 22.06.2018г. "Экологические игры в дошкольной образовательной организации"; 27.06.2018г. "Интерактивные дидактические пособия в ДОО"

Прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию воспитатель Дмитриева Г.А.

Воспитатель Карюковец С.А. стала победителем международного фестиваля работников образования "Формула успеха" с конкурсной работой "Рекомендации к проведению НОД по развитию речи".

30 мая 2018 года, наш детский сад принимал слушателей программы "Технологическая компетентность педагога в условиях реализации ФГОС ДО"  Приморского краевого института развития образования. Сергеева Г.А. представила опыт работы "Экологическая тропа в условиях городского детского сада", Кузина Ф.С. провела мастер - класс "Воспитание экологической культуры детей младшего дошкольного возраста", Карюковец С.А. поделилась опытом работы на тему "Экологические игры в воспитании экологической культуры дошкольников", Дмитриева Г.А. представила работу "Устное народное творчество - как средство реализации области "Речевое развитие в младшей группе детского сада".

29 июня 2018 года, в г.Находка, состоялся краевой образовательный фестиваль для педагогических работников дошкольных образовательных организаций "Южное Приморье". В фестивале приняла участие заместитель заведующего по воспитательной работе Гуцал С.В.. Она транслировала один из опытов работы нашего учреждения по направлению "Краеведение и экологическое воспитание в дошкольном образовании для реализации ФГОС ДО", стала лауреатом 1 степени.

21 ноября 2018 г., на городской конференции для воспитателей МБДОУ г.Владивостока "Профессиональное мастерство педагогов  как условие развития дошкольного учреждения", воспитатель Дмитриева Г.А. провела мастер - класс для педагогов "Социо-игровые технологии в образовательном процессе детского сада".

2017 год

Коллектив детского сада принял активное участие в III региональном конкурсе детского творчества "РОДНИЧОК"По результатам получили два диплома ЛАУРЕАТ3СТЕПЕНИ, один диплом ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ,2СЕРТИФИКАТА (Евдокимова Евгения Геннадьевна)воспитатели(Краева Татьяна Николаевна   Антонова Галина Анатольевна,Сергеева Галина Анатольевна.Кузина Фанюра Салахутдиновна)за подготовку участников III регионального конкурса.

16 марта 2017 года в детском саду состоялось городское методическое объединение"Современные образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников.

Прошли курсы повышения квалификации в ГОАУ ДПО ПК И РО пять воспитателей:

Лютикова Людмила Федоровна,Антонова Галина Анатольевна,Сергеева Галина Анатольевна,Кузина Фанюра Салахутдиновна,

Краева Татьяна Николаевна.

Аттестацию на высшую категорию прошел 1 педагог:

Евдокимова Евгения Геннадьевна - музыкальный руководитель

Мишнева Любовь Григорьевна -заведующий ДОУ прошла прфессиональную переподготовку в "Региональном институте

бизнеса и управления г.Рязань.

Краева Татьяна Николаевна -воспитатель ДОУпрошла профессиональную переподготовку в Рязанском институте

1. Аттестацию на высшую квалификационную категорию прошел 1 педагог:

Петухова Валентина Ивановна, воспитатель средней группы.

2.Воспитанники МБДОУ приняли участие в региональном конкурсе детского творчества "Родничок-2015".

заняли призовые места в следующих номинациях:

номинация "Театр", кружок "Театр маленького актера", спектакль "Муха-цокотуха" - ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ.

номинация "Хореография", Творческая группа "5 плюс", танец "Веночек" - ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ.

номинация "Художественное чтение", Степанец Дима "Огнеборцы" - ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ.

номинация "Изобразительное и прикладное творчество" - ЛАУРЕАТЫ 3 СТЕПЕНИ.

В 2013 году наш коллектив участвовал в фестивале образовательных инноваций

«Образование — 2013», на презентационной площадке «Радуга игры».

Коллектив награжден  дипломами участников и сертификатом на 50000 руб.

1. Аттестацию на высшую квалификационную категорию прошел 1 педагог:

Дмитриева Галина Александровна, воспитатель младшей группы.

2. Коллектив МБДОУ участвовал в фестивале образовательных инноваций "Образование - 2014",

награжден  дипломом "Лучшие образовательные практики", дипломами участников награждены: зам.зав.

по ВР Гуцал С.В., воспитатели высшей категории: Сергеева Г.А., Петухова В.И.

3. Воспитанники подготовительной группы МБДОУ стали победителями городского смотра-конкурса

музыкального творчества среди ДОУ г.Владивостока "Звонкая капель  2014"(муз.рук. Евдокимова Е.Г.,

воспитатели Сергеева Г.А., Петухова В.И.)

4. Воспитанники старшей группы МБДОУ стали победителями конкурса актерского мастерства

"Обыкновенное чудо" (воспитатели Антонова Г.А., Лютикова Л.Ф, муз.рук.Евдокимова Е.Г.)

Воспитатель высшей квалификационной категории

Дмитриева Голина Александровна, в рамках презентационной площадки

«Радуга игры», защитила свой опыт работы по теме «Экологические игры»

Воспитатель высшей квалификационной категории

Сергеева Галина Анатольевна, дала мастер-класс по теме

«Игрушки оригами своими руками».